Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


14.05.2022

Посещение Музея Великой Отечественной войны учащимися учреждений общего среднего образования Климовичского района

В период с 27 марта по 9 мая 2022 г. учащиеся учреждений общего среднего образования Климовичского района посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – уникальное хранилище реликвий военного периода 1941-1945 годов.

За свою многовековую историю Беларусь неоднократно становилась ареной кровопролитных войн. Каждая из них оставляла после себя смерть и разорение. Самой ужасной и жестокой стала Великая Отечественная война. Победа в ней была достигнута ценой больших потерь белорусского народа. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь.

В музее собрано большое количество военных раритетов, которые экспонируются в 10 тематических залах. Ребята познакомились с экспозициями, узнали много интересного о великом подвиге наших соотечественников во время войны, в том числе и реальные истории жизни и борьбы непокоренного белорусского народа в тяжёлые военные годы.  Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военной техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны – все это погружает в атмосферу тех лет, в трагические годы нашей Родины.

Особое впечатление на детей произвели экспозиции боевой техники и вооружения: знаменитая “Катюша”, танки Т-34, стрелковое и артиллерийское оружие, военно-транспортный самолёт ЛИ-2.

Время в музее пролетело незаметно, а экскурсия произвела неизгладимое впечатление.

Музей войны – это место, где укрепляется чувство патриотизма, место, где не позволяют забыть, какой ценой досталась свобода и независимость, где верят в высшие духовные ценности и знают, насколько важно помнить… И мы ПОМНИМ!!!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года