Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


20.07.2021

Могилевские кадеты на празднике спорта в Бобруйске

17 июля 2021 года кадеты Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Е. Николаенко приняли участие в празднике спорта на «Бобруйск-Арене» в рамках культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алiмпу».

 Кадеты - это будущие защитники нашей Родины Республики Беларусь.  Они не могли остаться в стороне от такого яркого события, которое проходило в Могилевской области. Фестиваль, как сказал председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц: «Объединяет в здоровом образе жизни и творчестве, демонстрирует то коренное, белорусское, к чему стремятся сегодня белорусы и чем дорожат - искусство, культура, спорт. Кроме того, фестиваль мотивирует вспомнить об истоках белорусского народа и каждого отдельно взятого человека» 

На площадке кадетского училища работал лазерный тир, фотозона, демонстрировались приемы рукопашного боя и самозащиты. Каждый желающий с помощью кадет мог потренироваться в разборке-сборке оружия. Гости фестиваля узнали много интересного из кадетской жизни, смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Словом, и кадеты, и гости получили заряд положительной энергии и массу незабываемых впечатлений.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года