Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


07.06.2021

Районный праздник «Город детства»

День первый лета, стань еще светлей встречают 1 июня всюду. Ведь этот день – защита всех детей! Его недаром отмечают люди! В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но и напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем городе. В этот день в городском парке для юных костюковчан и их родителей была создана праздничная атмосфера, педагоги порадовали детей веселыми играми, песнями и танцами.

На площадке парка была организована концертно-игровая программа, в ходе которой ребята продемонстрировали свои способности и таланты в вокальном жанре, хореографии, а также смогли принять участие в веселых играх и конкурсах.

С большим интересом ребята принимали участие в тематических мастер-классах, таких как: «Декоративная ложка из дерева», «Текстильная кукла», «Брелок из ниток», «Браслет из бисера», «Плакетка из глины», «Керамическое чудо».

В работе площадки «АРТ-пленер» приняли участие дети, желающие проявить творчества и нарисовать тематические работы, посвященные Международному дню защиты детей.

Большой популярностью среди учащихся пользовался туристский городок, где ребятам необходимо было справиться с рядом испытаний: «Кочки», «Мышеловка», «Параллельные перила», «Маятник». Во время испытаний участники смогли проявить смекалку, сообразительность и свою физическую подготовку.

С удовольствием ребята приняли участие в работе площадки «В гостях у сказки», на которой с помощью аквагрима смогли украсить лицо разными узорами.

С целью формирования у детей и взрослых представления о доброте была организована акция «Солнечные ладошки добра». Участники акции оставляли свое послание с пожеланиями, просьбами друг к другу, родителям, педагогам на маленьких бумажных ладошках, символизирующих счастливое мирное детство. Проведение акции мотивировало детей к совершению добрых поступков, умению благодарить окружающих.

Районный праздник «Город детства» принес детям и их родителям массу положительных эмоций и хорошее настроение.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года