Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


07.05.2021

Торжественное возложение цветов состоялось в Могилевском районе

7 Мая руководство и специалисты главного управления по образованию облисполкома приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам, павшим в боях при обороне г. Могилева и освобождении д. Буйничи.

Каждый год в эти майские дни учащиеся учреждения образования «Буйничская средняя школа Могилевского района» вспоминают жестокие годы войны, чтят память павших. Прошло уже более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Обращаясь к молодому поколению, Андрей Борисович Заблоцкий отметил, что только благодаря Подвигу и ратному труду ветеранов мы имеем возможность жить в нашей свободной, независимой Беларуси. Каждый сегодняшний учащийся должен понимать, что от него лично, от его старания и прилежания будет зависеть дальнейшее будущее нашего государства. Именно молодежь будет строить и развивать страну дальше.

Священный долг каждого поколения – сохранить имена солдат-защитников Родины для своих потомков. Солдаты Великой Отечественной войны, живые и павшие, являются примером того, как надо любить Родину, отстаивать её честь, достоинство и свободу. Пока мы помним о наших героях – жива память о каждом отдельном человеке, о его судьбе и той страшной войне, унесшей миллионы людей, которые хотели жить…..

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года