Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


03.05.2021

Интерактивная профориентация 1 мая!

Учреждениям профессионального образования Могилевской области в 2021 году предстоит принять на обучение около 5300 выпускников школ по 38 специальностям профессионально-технического и 35 - среднего специального образования. Поэтому большое внимание уделяется организации профориентационной работы, популяризации профессионального образования среди молодежи с помощью современных, интерактивных форм.

В ходе масштабной выставки-ярмарки, организованной в рамках празднования 1 Мая на площадке около Дворца культуры области, учащиеся школ г. Могилева смогли наглядно познакомиться с различными направлениями образовательного процесса в профессиональных лицеях и колледжах.

Педагоги учреждений образования организовали общение в интерактивных формах: выпускники школ и их родители смогли поучаствовать в разноплановых мастер-классах, профессиональных пробах, из первых уст узнать о перспективах и особенностях обучения.

Подобные мероприятия дают уникальную возможность в неформальной обстановке наладить диалог подростков и педагогов, раскрыть все грани профессионального мастерства.

Учебно-методический центр
профессионального образования УО «МГОИРО»

 Использованы фотоматериалы Интернет-ресурса mogilevnews.by

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года