Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


29.04.2021

Успехи изобретателей и рационализаторов Могилевщины

С 27 по 28 апреля на базе учреждения образования «Национальный детский технопарк» состоялся заключительный этап XVII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений профессионального образования.

В мероприятии приняла участие сборная команда Могилевской области в составе 16 человек из числа педагогических работников и учащихся УО «Могилевский государственный политехнический колледж», ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж», УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж», УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж», УО «Климовичский государственный аграрный колледж».

Участию в мероприятии предшествовала длительная подготовка, в том числе предварительная защита экспонатов, организованная специалистами учебно-методического центра профессионального образования совместно с кафедрой «Технология машиностроения» Белорусско-Российского университета.

Оценка работ республиканского слета осуществлялась компетентным жюри в области технического творчества, изобретательской и рационализаторской деятельности. В течении 10 минут каждый участник должен был представить свой экспонат, продемонстрировать и доказать его новизну, эффективность и перспективность внедрения в производственный (образовательный) процесс. Также учитывались научно-технический уровень, степень завершенности и качество исполнения.

На основании решения жюри, по результатам республиканского этапа конкурса награждены:

дипломом II степени в конкурсе «Мир открытий» (направление «Сельское хозяйство») - Бычков Василий Алексеевич, мастер производственного обучения УО «Могилевский государственный политехнический колледж» (мини-трактор «Бычок»);

дипломом II степени в конкурсе «Экономия энергетических и материальных ресурсов» - Подобед Александр, учащийся 3 курса ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж» (энергоэффективная специальная одежда);

дипломом II степени в конкурсе «Экономия энергетических и материальных ресурсов» - команда учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Могилевского облисполкома;

дипломом III степени в конкурсе на лучшую экспозицию выставки «Изобретательство и рационализаторство в учреждениях образования» - команда учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Могилевского облисполкома.

Поздравляем наших победителей с замечательными результатами, желаем творческих успехов, ярких и красивых побед! 

Учебно-методический центр
профессионального образования УО «МГОИРО»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года