Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


16.04.2021

Представление лучшего педагогического опыта Могилевской области на XIX республиканской выставке в Минске

С 14 по 16 апреля в г. Минске состоялась XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. На выставочных площадях были представлены учреждения образования Могилевской области.

После торжественной церемонии открытия выставочные экспозиции посетил Министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В. Систему образования Могилевской области презентовал начальник главного управления по образованию облисполкома Заблоцкий А. Б.

Сотрудники учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования” сопровождали экспозицию выставок учреждений общего среднего и профессионального образования области на протяжении всего мероприятия. На стендах были представлены сборники тезисов статей научно-практических и научно-методических конференций, большинство из которых имеет международный статус,материалы, раскрывающие опыт и творчество педагогов в рамках гражданско-патриотического воспитания всех регионов Могилевщины.

На стенде «Образование в лицах» размещена информация о педагогах, которые внесли весомый клад в развитие системы образования Могилевщины, в том числе и в направлении гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Центральное место в экспозиции выставки занял областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», основной целью которого является формирование у обучающихся интереса к родным местам, к родному краю, к родному уголку земли. Причем этот интерес необходимо пробудить в маленьком человеке.

Только через собственное изучение, исследование, познание, описание, непосредственное прикосновение к историческим документам, архивным материалам, воспоминаниям очевидцев может зародиться истинная любовь к социокультурному окружению.

Для формирования профессиональных компетенций воспитателей дошкольного образования в области ИКТ были разработаны и презентованы мастер-классы по использованию наборов робототехники в образовательном процессе.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года