Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.03.2021

Первенство г.Могилева по скалолазанию «Вертикаль»

27 февраля 2021 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 41 г. Могилева» состоялось первенство г. Могилева по спортивному скалолазанию «Вертикаль» (лазание на скорость на искусственном рельефе), организованное государственным учреждением дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева».

3-40

Дистанции соответствовали высокому классу и были оборудованы специальными для данного вида соревнований зацепами, благодаря помощи отдела туризма, спортивного ориентирования и экскурсий государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества».

3-41

В городских лично-командных соревнованиях приняли участие по графику с соблюдением мер социального дистанцирования более 150 человек из 15 команд учреждений общего среднего и дополнительного образования.

Перед участниками стояла задача: преодолеть две разные по степени сложности дистанции скалолазания за максимально короткое время, не допуская срывов. У ребят присутствовал дух соперничества, они получили возможность продемонстрировать умения и навыки, приобретенные на тренировках в туристских объединениях по интересам.

3-43

Лучшими командами юных скалолазов стали государственные учреждения образования «Областной центр творчества», «Центр творчества «Эверест» г.Могилева», «Центр туризма и краеведения «Паруса» г.Могилева», «Средняя школа № 38 г.Могилева», «Средняя школа № 41 г.Могилева».

Поздравляем победителей соревнований! Так держать!

3-42

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года