Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


20.11.2020

Победителями пятого сезона областного турнира по программированию CodingFest признаны разработки учащегося средней школы Бобруйска и студента БРУ

20 ноября состоялся финал областного командного турнира по программированию CodingFest. В нем приняли участие 15 команд, которые представляли Могилев, Бобруйск и Краснополье, а также студенты Белорусско-Российского университета и университета продовольствия, учащиеся социально-гуманитарного, строительного и технологического колледжей.

Тематика проектов – компьютерные игры с дополненной реальностью, виртуальные музеи, социальные приложения и другие.

Для финального этапа членами жюри было отобрано 9 проектов. Победителями признаны два из них: учащегося средней школы №10 Бобруйска Андрея Зюлковского, который предложил платформу, упрощающую создание компьютерных программ, и студента БРУ Владислава Фурманова «Система автоматизированного контроля работы сварщиков и качества сварочных работ».

Конкурс CodingFest, который с прошлого года внесен в перечень стартап-мероприятий Министерства экономики, является площадкой для презентации разработок для начинающих программистов, а также возможностью встретиться со специалистами и получить рекомендации по создаваемому программному продукту от профессионалов. Партнерами и спонсорами пятого сезона турнира выступили IT компании Могилева: EPAM, Artezio, AheadWorks, Awem, iTechart и IT академия Шаг (Бобруйск). Инициатор проведения - ОАО "Могилевское агентство регионального развития".

По материалам: mogilevnews.by

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года