Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


01.09.2020

Городской детский праздник – старт началу учебного года!

Традиционно во вторую неделю сентября проводится Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи (далее – Неделя). Цель Недели - формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и молодежи в национальной системе образования, знакомства обучающихся и их родителей с деятельностью учреждений дополнительного образования детей и молодежи, их возможностями по организации содержательного досуга.

Работа в рамках Недели началась задолго до ее проведения.

В преддверии начала учебного года 29-30 августа на площади Славы прошел городской детский праздник. В рамках праздника состоялась презентация учреждений дополнительного образования детей и молодежи, культуры, спорта.

На площади Славы развернулась презентационная площадка ГУДО «Областной центр творчества». На площадке для всех гостей были организованы мастер-классы по начальному авиамоделированию, судомоделированию и изобразительной деятельности. Широкий спектр интерактивных игр для дошкольников предложен педагогами Школы развития «Ступеньки». Особой популярностью пользовалась интерактивная зона юных экологов, биологов «Знакомься, исследуй, познавай!», где можно было познакомиться с современным оборудованием для обучения основам микроскопии и телескопом.

Пришедшие на праздник дети и родительская общественность могли не только принять активное участие во всех мероприятиях, но выбрать и записаться в наиболее понравившиеся объединения по интересам. Праздничное настроение гостям дарили образцовая вокальная студия «Фантазия», инструментальный ансамбль «Калинка».

Знаковым событием для всей республики, и особенно для Могилевщины, станет проведение Дня белорусской письменности в Белыничах. Он дает прекрасную возможность показать богатство культурного наследия. В настоящее время готовится насыщенная программа. Непосредственное участие в проведении Дня письменности примет участие ГУДО «Областной центр творчества».

Неделя на Могилевщине пройдет на достаточно высоком организационно-содержательном уровне, продемонстрирует основные направления деятельности, определит перспективы развития учреждений дополнительного образования детей и молодежи региона.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года