Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


26.06.2020

Победа за нами!

В рамках патриотического проекта «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим», реализованного в государственном учреждении образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводился открытый конкурс эссе «Мы в ответе за Победу», в котором приняли участие 1498 учащихся.

Цели конкурса – воспитание у молодежи патриотических чувств, сохранение памяти о Великой Отечественной войне, увековечение подвига пограничников на начальном этапе войны, развитие творческих способностей молодежи, выявление одаренных учащихся.

По итогам конкурса 2-е место в номинации «13-15 лет» занял учащийся 7 класса ГУО «Средняя школа №2 г.п. Хотимска» Томашев Василий, который был награжден дипломом и ценными подарками.

«Помнить, чтобы жить…» – в эссе под таким названием победитель конкурса осмысливает историю своей семьи, преломляя её через историю народа, выстоявшего в годы военного лихолетья. По его мнению, только «чувствуя ответственность перед памятью наших предков, можно достойно прожить и свою жизнь». Любовь к книгам и фильмам о войне, трепетное отношение к семейным военным реликвиям, неравнодушие к рассказам наставников помогают Василию и его сверстникам расти достойными гражданами.

Желаем Василию найти свое призвание и принести ощутимую пользу Отечеству на избранном поприще.

Поздравляем педагогический коллектив ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Хотимска», а также учителя русского языка и литературы Пугачеву Екатерину Владимировну с блестящей победой ученика и выражаем уверенность в том, что прилагаемые усилия в воспитании подрастающего поколения принесут в дальнейшем такие же прекрасные плоды.

И пусть за плечами юных патриотов будет еще не одна достойная победа!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года