Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


19.06.2020

Лето началось с первых открытий и ярких впечатлений

Лето – пора игр, развлечений, полезного и безопасного отдыха. 8 июня на базе учреждений образования начали работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В первый же день работы оздоровительных лагерей особое внимание было уделено правилам безопасной жизнедеятельности.

В оздоровительном лагере «Радуга» ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска» совместно с сотрудниками отдела гигиены детей и подростков учреждения здравоохранения «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии»прошла информационно-профилактическая акция «Уроки здоровья для маленьких и больших». Ребятам напомнили о правилах личной гигиены, респираторного этикета, особенно актуальных сейчас, но и провели ряд интересных, занимательных игр.

Ребята оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» закрепили правила дорожного движения совместно с представителями ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, детской библиотеки имени А.Н.Островского.

Учащиеся профильного отряда «Юные спасатели-пожарные» ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» продолжили знакомство с пожарно-прикладными видами спорта. На первом тренировочном занятии каждый из ребят оценил уровень своей физической подготовки с учётом специфики пожарного дела. Тренер учил правильно надевать боевую одежду и снаряжение, работать с пожарными рукавами, преодолевать препятствия и тушить пламя.

Лето – время путешествий. 10 июня учащиеся объединения по интересам «Спортивный туризм»ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска» под руководством педагога дополнительного образования Карпушенко Александра Арсеньевича совершали пешеходный поход в заповедную Дубовую рощу. Ребята преодолели маршрут протяженностью около 7 километров и достигли цели путешествия – урочище «Белый берег». Готовясь к путешествию, ребята познакомились с интересными фактами и легендами Дубовой рощи на реке Березине.

         Отдел воспитательных систем и технологий УО «МГОИРО»,
ГУМУ «Учебно-методический кабинет города Бобруйска».

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года