Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


18.05.2020

Финал республиканской олимпиады по учебным предметам

С 11 по 14 мая 2020 года проходил заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие команды Могилевской области. Основными целями олимпиады являются повышение интереса школьников к учебным предметам, развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации.

Интеллектуальные соревнования среди учащихся проходили по 18 учебным предметам, в которых принял участие 71 представитель Могилевской области.

В этом году проведение заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам имело свои особенности в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. С целью сохранения льгот для победителей республиканской олимпиады при зачислении в учреждения высшего образования, в соответствии с указом Президента от 7 февраля 2006 года №80, заключительный этап республиканской олимпиады проводился только для 11-классников.

Результатом выступления учащихся Могилевской области стали 36 победителей, награжденных дипломами, 8 участников отмеченные похвальными отзывами. Трое участников Могилевской области были удостоены призов Министра образования Республики Беларусь.

Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» поздравляет победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2019/2020 учебного года с завершением серьезного и ответственного состязания, желает удачи, творческих успехов, новых побед.

Сегодня мы чествуем победителей, но каждый участник заключительного этапа заслуживает благодарности и поощрения. Каждый из вас сделал шаг на пути познания. Перед вами открыты все дороги и вы знаете, что такое труд. Используйте свой потенциал в полной мере.

Выражаем слова благодарности и признательности педагогам, подготовившим победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Спасибо за Ваше терпение и преданность делу, за способность делиться своими знаниями с другими, за то, что дарите свой талант и переживаете за будущее своих учеников.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года