Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


18.02.2020

III Международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства «ZA Гранью»

7-8 февраля в г. Минске прошел III Международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства «ZA Гранью», в котором приняли участие воспитанники УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха».

Фестиваль проводился с целью выявления и всесторонней поддержки талантливой молодежи, расширения и укрепления межкультурных связей, взаимодействия национальных культур.

Фестиваль-конкурс — это главное танцевальное событие года, в котором участвовали сильнейшие детские и молодежные хореографические ансамбли из Республики Беларусь, стран ближнего зарубежья.

Театральный коллектив «Движение» УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» выступил в специальной номинации конкурса «Движение сердцем» и наряду с остальными доказал всем, что вопреки своей природе можно стать частью танца и на своем примере показать, что искусство выходит ZA ГРАНИ возможного и может быть доступно всем.

Оценивала конкурсантов международная судейская коллегия, которая состояла из заслуженных хореографов и деятелей культуры Республики Беларусь и Российской Федерации.

Фестивальные дни пролетели как один миг, ведь все без исключения номера были по-своему интересными и захватывающими, каждый привнес в танец что-то свое.

По итогам конкурса театральный коллектив «Движение» с номером «Мелодия жизни» стал лауреатом  II степени в специальной номинации «Движение сердцем» (руководители: Король И.А., Мирошникова Ю.В.); номер «Жизнь человека» в исполнении Мажейко Никиты (руководитель Мирошникова Ю.В.) получил специальный приз от спонсора фестиваля — магазина «Адажио».

Поздравляем участников с блестящим результатом! Желаем вдохновения и новых творческих побед!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года