Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


11.11.2018

Новоселье в Могилевском областном кадетском училище

Могилевское областное кадетское училище, созданное 16 лет назад и ставшее первооткрывателем кадетского движения в стране, заслуженно пользуется популярностью среди подростков. Учиться здесь считается престижным: конкурс в 8-е классы составляет более 2 человек на место, а в десятые – 5-6 претендентов. Традиционно выпускники показывают высокий процент поступления в силовые вузы страны.

Сегодня в училище занимаются и живут 150 воспитанников в возрасте от 13 до 17 лет из Могилевской, Витебской, Гомельской, Брестской областей. Они не только постигают школьную программу, азы военного искусства, рукопашного боя, хореографию, но и отдыхают, путешествуют по стране.

В преддверии 7 ноября учреждение образования получило новую базу, которая включает заново отремонтированный и оснащенный современным оборудованием и мебелью 4-этажный корпус, спортивный и актовый залы, столовую на 180 мест, учебный плац, стадион. Вместе с новым корпусом воспитанники получили отдельное общежитие, где созданы все условия для комфортного проживания.

С новосельем работников и воспитанников училища поздравляли представители республиканских и областных органов исполнительной власти, комитета госбезопасности, УВД, областного и экономического судов, прокуратуры, военного комиссариата, войсковых частей, общественных объединений.

Коллективу кадетского училища заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич вручил сертификат на 50 000 рублей. В планах у руководства учреждения образования – дальнейшее укрепление и развитие материально-технической базы: оборудование залов хореографии, единоборств, огневой подготовки, тренажерного зала, а также создание музейной комнаты.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года