Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


06.09.2018

Школьник из Могилева завоевал золото на международной олимпиаде по информатике

Первокурсники факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета завоевали 4 медали на международной олимпиаде школьников по информатике, которая прошла в городе Цукуба (Япония).

Золотую медаль завоевал наш земляк Александр Керножицкий выпускник могилевской гимназии № 2. Вторую золотую медаль получил Андрей Некрашевич выпускник средней школы № 2 Лунинца. Серебро сборной Беларуси принесли выпускник гомельской гимназии №5 Станислав Титенок и выпускник витебской гимназии №1 Марк Корнейчик.

В общем зачете белорусская команда заняла 4−5 место, разделив его с Россией. Это наилучший результат белорусской сборной за всю историю выступления на Международной олимпиаде по информатике.

Всего за призовые места на IOI-2018 состязались более 900 школьников из 85 стран мира. Участникам нужно было в течение двух соревновательных дней решить по три задачи, каждый день на них отводилось по пять часов. Результатом должна была стать программа, которая выполняет определенную задачу за оговоренное время, используя определенный ресурс памяти.

Белорусские школьники участвуют в международных олимпиадах по информатике с 1997 года и каждый год возвращаются с наградами.

 

Поздравляем Александра Керножицкого и желаем новых достижений!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года