Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.02.2018

Итоговая коллегия Министерства образования Республики Беларусь

29 января 2018 года в Белорусском государственном экономическом университете состоялась итоговая коллегия Министерства образования Республики Беларусь. Коллегия была посвящена итогам деятельности Министерства образования в 2017 году и основным задачам на 2018 год. На заседании присутствовали заместитель премьер-министра Василий Иванович Жарко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Игорь Александрович Марзалюк.

Всего в работе итоговой коллегии приняли участие 530 представителей системы образования Беларуси. В своем докладе министр образования Игорь Васильевич Карпенко отметил, что в 2017 году деятельность органов управления системой образования и учреждений образования была направлена на обеспечение доступности и повышение качества образования - выработаны концептуальные подходы развития системы образования до 20 года и на перспективу до 30-го, внесены согласованные изменения в содержание проекта новой редакции Кодекса об образовании. Он подчеркнул, что в 2018 году министерство продолжит укреплять и расширять материально-техническую базу системы образования. Это касается всех уровней, начиная с программ со Всемирным банком по модернизации общих средних школ, заканчивая вопросами поставки кабинетов биологии и мультибордов отечественного производства, которые мы начинаем в этом году.

В ходе мероприятия представители системы образования Могилёвской области во главе с начальником управления образования облисполкома Владимиром Владимировичем Рыжковым получили заслуженную награду: по результатам работы за прошлый год управление образования Могилевского облисполкома признано победителем в номинации «Лучшее управление образования облисполкома» и награждено Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года