Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


01.12.2017

Поздравляем с ПОБЕДОЙ учителя географии ГУО «Свенская средняя школа» Славгородского района Федорова Вячеслава Сергеевича

С 10 июня по 1 ноября 2017г. по инициативе Постоянного Комитета Союзного государства при поддержке Министерств образования Беларуси и России, Белорусского и Российского географических обществ состоялся Конкурс учителей географии Беларуси и России «Люблю Географию».

На конкурс поступило 105 заявок от представителей учреждений образования Беларуси и России. К рассмотрению членами жюри были допущены только 43 работы педагогов нашей страны и 46 – Российской Федерации.

Основная задача этого проекта – поддержать современные форматы проведения в школах, кадетских корпусах, суворовских училищах уроков географии, способствовать становлению личности молодых граждан Союзного государства на основе преемственности общих культурно-исторических ценностей российского и белорусского народов.Победителя и финалистов определяло жюри, в составе которого представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь, а также авторитетные ученые.

Темы уроков (проектов), которые жюри определило для конкурсантов, были следующими:

  1. «Две страны – одно государство: презентация страны-соседки».
  2. «География Союзного туризма: Россия – Беларусь».
  3. «Экологический потенциал Союзного государства».
  4. «Научно-технический прогресс и НТР в Союзном государстве».
  5. «Промышленность и сельское хозяйство Союзного государства: география отраслей хозяйства».

В ходе торжественной церемонии награждения финалистов и победителей конкурса «Люблю Географию» представитель Славгородского района – учитель географии Свенской школы Федоров В.С. удостоен диплома победителя конкурса и награжден ценным подарком (планшетным компьютером).

Награды вручил Бамбиза Иван Михайлович, заместитель Государственного секретаря Союзного государства, член Постоянного Комитета Союзного государства.

Конкурс открыл не только возможность установления дружественных и профессиональных контактов, но и дополнительного позиционирования туристического потенциала Славгородского края на международном уровне!

Поздравляем Федорова Вячеслава Сергеевича с ПОБЕДОЙ!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Отдел физико-математических и

естественнонаучных дисциплин УО "МГОИРО"

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года