Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


12.09.2016

В СООТВЕТСТВИИ С ПЛАНОМ РАБОТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА 2016 ГОД В ПЕРИОД С 5 ПО 10 СЕНТЯБРЯ Т.Г. ПРОВОДИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НЕДЕЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ НЕДЕЛИ СОСТОЯЛОСЬ 9 СЕНТЯБРЯ В Г.МОГИЛЕВЕ.

В подведении итогов Недели принимали участие делегации из всех регионов республики, в состав которых входили заместители начальников управлений образования облисполкомов (комитета по образованию Минского горисполкома), начальники отделов воспитательной работы управлений образования облисполкомов (комитета по образованию Минского горисполкома), директоры областных (Минских городских) многопрофильных и профильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Заключительные мероприятия Республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи состояли из трех блоков.

Блок 1 «Виват, Республика детства!», включал в себя посещение экспозиций областной выставки детского творчества учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Могилёвской области по различным направлениям (физкультурно-спортивное, эколого-биологическое, туристско-краеведческое, техническое, изобразительное и декоративно-прикладное творчество), которые расположились  на спортивной площадке у Дворца детского творчества, площадке у входа в театральный корпус и на набережной р.Дубравенка. Работал информационный центр. Была организована запись в кружки.

Блок 2 «Мой родны кут…», предусматривал посещение городской Ратуши. Знакомство с экспозицией Музея истории Могилёва. Проведено пленарное заседание и заседание республиканского Совета директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Во время  3-го блока  «Мы – наследники Победы!» в фойе 2 этажа театрального корпуса дома детского творчества выступал оркестр народных инструментов; прошли знакомство с экспозицией областного клуба ВИККРУ «Привал реконструкторов» (стрелковое подразделение Красной Армии 1941-1944 гг.) и  презентация научно-популярного издания Н.С.Борисенко «Мой край Могилёвский». В концертном зале государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества» в исполнении педагогов и учащихся было показано музыкально-театрализованного представления «Никто не забыт»;  в выставочном зале  работала интерактивная площадка «Пусть всегда будет Солнце!» школы развития «Ступеньки».

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года