Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


05.07.2016

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРИСТСКОГО СЛЕТА УЧАЩИХСЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

С 27 июня по 2 июля 2016 г. на территории Рузского района Московской области состоялся XI туристский слет учащихся Союзного государства.  Слет, ставший уже традиционным знаковым мероприятием, направлен на укрепление дружеских связей между учащимися и молодежью Российской Федерации и Республики Беларусь. Способствует изучению, обобщению и пропаганде положительного опыта организации туристско-краеведческой работы в системе дополнительного образования детей; приобщению молодежи к здоровому образу жизни, повышению спортивного мастерства юных туристов, выявлению сильнейших  среди команд России и Беларуси.

В Слете приняли участие более 400 юношей и девушек в возрасте 14-17 лет – представители 34 регионов России, всех областей Беларуси и г.Минска. В программу Слета были включены личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различных дистанциях.

Творческие и организаторские способности юные туристы смогли  проявить в конкурсах: на лучшее оборудование лагеря, туристской песни, краеведов, стенгазет, конкурс «Представление команд».

В состав сборной команды Могилевской области входили учащиеся учреждений образования городов Бобруйска, Могилева, Краснополья и Быхова. Сборная команда Могилевской области по спортивному ориентированию в общекомандном зачете заняла 1 место по группе Б.

Победителями соревнований в личном зачете по спортивному ориентированию стали Гуща Виталий, учащийся ГУО «Средняя школа № 22 г. Бобруйска», завоевавший 1 место, и Беринчик Владислав, учащийся ГУО «Гимназия № 2 г. Могилева» (3 место).

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года