Летні адпачынак вучняў ваенна-патрыятычных класаў © Галоўнае ўпраўленне па адукацыі Магілёўскага аблвыканкама

 

RSS

 

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

Наш баннер

 

 

 

Летні адпачынак вучняў ваенна-патрыятычных класаў


С 1 по 9 июня 2018 года для ребят из 10 класса военно-патриотической направленности государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа № 12 г. Могилева» на базе в/ч 72471 организован палаточный лагерь военно-патриотического профиля «Будущий воин».

Двадцать юношей в течение смены приобщаются к армейскому быту. Ребята живут в военных палатках.  Распорядок дня предусматривает  занятия по военной и медицинской подготовке, соревнования по военному многоборью. Все мероприятия проходят в тесном взаимодействии с командным составом войсковой части.

В рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» воспитанники лагеря посетили Буйничское поле и другие значимые места обороны Могилева и исторического центра города. Ребята благоустроили захоронение массового уничтожения граждан в годы Великой Отечественной войны, находящееся на территории в/ч 72471.

Проводимые мероприятия позволяют юношам расширить свои представления об историческом прошлом родного края, на практике ощутить сложности армейского быта, пройти испытания выносливости, ловкости, смелости в реальных полевых условиях.

Данная форма работы с учащимися способствует формированию уверенности в выборе профессии военного, готовит молодых юношей к службе в Вооруженных силах Республики Беларусь, позволяет повысить авторитет нашей армии и стремление служить своему Отечеству и защищать его.

ГУО  «Учебно-педагогический комплекс

детский сад – средняя школа № 12 г.Могилева»

 


         

 

Рэспубліка Беларусь, г.Магілёў, вул.Першамайская 71 Тэлефон: 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рэг.сведчанне: №7141000740 от 04.01.2010 года